al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEY GOOD LOOKIN'
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/09/2011 10:36:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media COONSKIN
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/09/2011 10:30:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/09/2011 10:27:58
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOVE VITE DI FRITZ IL GATTO
Regia di Robert Taylor
Voto del 24/09/2011 10:20:21
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WIZARDS
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/09/2011 10:16:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2011 15:43:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2011 15:40:34
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2011 15:35:26
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 22/09/2011 15:19:20
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2011 14:57:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/09/2011 12:14:03
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 22/09/2011 11:53:12
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/09/2011 11:46:43
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 22/09/2011 11:40:29
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 21/09/2011 21:00:52
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/09/2011 22:28:50
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2011 11:41:56
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2011 13:13:47
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 17/09/2011 19:56:47
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 17/09/2011 15:23:36
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 16/09/2011 21:26:01
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/09/2011 22:32:49
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/09/2011 22:17:08
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/09/2011 22:10:17
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/09/2011 16:12:50
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 12/09/2011 00:34:38
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/09/2011 08:01:42
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 10/09/2011 19:58:38
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/09/2011 18:30:10
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/09/2011 00:27:07
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 09/09/2011 00:16:58
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/09/2011 00:03:04
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/09/2011 15:43:45
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 07/09/2011 22:18:06
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/09/2011 15:19:24
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 07/09/2011 15:05:10
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 07/09/2011 13:44:08
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 07/09/2011 13:39:31
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 07/09/2011 13:00:34
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 06/09/2011 12:40:32
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net