al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 28/03/2012 12:23:34
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 27/03/2012 19:18:23
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 26/03/2012 22:25:07
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEI GUERRIERI SCARLATTI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/03/2012 01:39:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEN 13
Regia di Kevin Altieri
Voto del 25/03/2012 00:19:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GATTO CON GLI STIVALI
Regia di Kimio Yabuki
Voto del 24/03/2012 20:07:35
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI IN GIRO PER IL MONDO
Regia di Hiroshi Shidara
Voto del 24/03/2012 19:17:18
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTINUAVANO A CHIAMARLO IL GATTO CON GLI STIVALI
Regia di Kimio Yabuki
Voto del 24/03/2012 19:11:16
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 24/03/2012 18:57:31
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/03/2012 03:39:56
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/03/2012 19:48:57
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CANE E IL SUO GENERALE
Regia di Francis Nielsen
Voto del 21/03/2012 14:08:25
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/03/2012 12:09:15
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESERCITO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/03/2012 00:42:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 20/03/2012 22:09:06
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 20/03/2012 19:30:14
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUNGO, IL CORTO E IL GATTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/03/2012 13:30:46
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/03/2012 10:37:41
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/03/2012 01:33:27
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 19/03/2012 01:11:08
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 18/03/2012 23:35:04
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GNOMOMOBILE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/03/2012 23:26:12
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 18/03/2012 23:15:15
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 17/03/2012 16:22:21
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2012 21:49:51
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
CHICKEN LITTLE (1943)
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 16/03/2012 19:07:53
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - UNDER THE RED HOOD
Regia di Brandon Vietti
Voto del 16/03/2012 18:48:20
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN - DOOMSDAY
Regia di Brandon Vietti, Lauren Montgomery, Bruce W. Timm
Voto del 16/03/2012 18:45:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERMAN - SHAZAM!: THE RETURN OF BLACK ADAM
Regia di Joaquim Dos Santos
Voto del 16/03/2012 18:43:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - GOTHAM KNIGHT
Regia di Shoujirou Nishimi, Jong-Sik Nam, Hiroshi Morioka, Toshiyuki Kubooka, Futoshi Higashide, Yuichiro Hayashi, Yasuhiro Aoki
Voto del 16/03/2012 18:37:05
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HULK VS.
Regia di Sam Liu, Frank Paur
Voto del 16/03/2012 18:28:16
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL-STAR SUPERMAN
Regia di Sam Liu
Voto del 16/03/2012 18:22:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN
Regia di Lauren Montgomery
Voto del 16/03/2012 18:17:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN LANTERN FIRST FLIGHT
Regia di Lauren Montgomery
Voto del 16/03/2012 18:14:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN - BATMAN: PUBLIC ENEMIES
Regia di Sam Liu
Voto del 16/03/2012 18:09:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN E SUPERMAN - I DUE SUPEREROI
Regia di Toshihiko Masuda
Voto del 16/03/2012 18:02:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 16/03/2012 15:19:45
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/03/2012 00:43:41
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/03/2012 12:06:19
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 15/03/2012 01:29:12
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net