al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 07/05/2012 23:40:36
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO SOFFIA IL VENTO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 07/05/2012 23:03:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VIEILLE DAME ET LES PIGEONS
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 07/05/2012 22:39:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 superiore alla media DUE GEMELLE A ROMA
Regia di Steve Purcell
Voto del 06/05/2012 16:49:43
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 06/05/2012 13:48:54
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/05/2012 15:36:51
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/05/2012 11:44:04
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DUE SERGENTI DEL GENERALE CUSTER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/05/2012 11:13:10
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI NEL FAR WEST
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/05/2012 11:07:36
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I NIPOTI DI ZORRO
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 05/05/2012 10:52:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCO, CICCIO E IL PIRATA BARBANERA
Regia di Mario Amendola
Voto del 04/05/2012 22:22:06
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHI T'HA DATO LA PATENTE?
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/05/2012 20:44:58
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 04/05/2012 20:39:56
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CROCIATI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 04/05/2012 20:34:32
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANCO E CICCIO... LADRO E GUARDIA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 04/05/2012 20:29:11
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER UN PUGNO NELL'OCCHIO
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/05/2012 23:00:22
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 02/05/2012 13:46:13
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 02/05/2012 13:27:01
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 29/04/2012 22:40:24
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 29/04/2012 11:23:49
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 28/04/2012 15:45:24
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 28/04/2012 14:31:10
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 28/04/2012 11:18:45
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/04/2012 10:14:40
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/04/2012 01:36:58
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/04/2012 01:08:05
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 27/04/2012 23:02:24
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/04/2012 18:58:50
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 27/04/2012 14:39:44
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 27/04/2012 14:29:32
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/04/2012 09:24:12
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 27/04/2012 01:42:45
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 26/04/2012 11:49:09
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/04/2012 02:38:22
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/04/2012 12:57:43
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 25/04/2012 12:48:10
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BEOWULF
Regia di Graham Baker
Voto del 25/04/2012 12:36:24
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 25/04/2012 09:55:50
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2012 09:37:30
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DRAGO RILUTTANTE
Regia di Alfred L. Werker, Hamilton Luske, Jim Handley
Voto del 25/04/2012 02:06:14
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net