In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TOM & JERRY: ROTTA SU MARTE
Regia di Bill Kopp
Voto del 14/12/2013 15:23:52
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 10/12/2013 18:58:18
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 6
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 10/12/2013 03:56:05
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 08/12/2013 14:43:10
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/12/2013 11:59:03
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 5,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 02/12/2013 01:55:05
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 4,5
CARA DOLCE NIPOTE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 30/11/2013 03:17:40
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 24/11/2013 23:20:48
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 23/11/2013 19:42:09
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PINOCCHIO (2012)
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/11/2013 22:03:51
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/11/2013 20:53:18
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6
LE NUOVE AVVENTURE DI PIPPI CALZELUNGHE
Regia di Ken Annakin
Voto del 20/11/2013 21:48:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 20/11/2013 02:59:56
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6
COME RUBAMMO LA BOMBA ATOMICA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/11/2013 13:52:03
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
I DUE DEPUTATI
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 18/11/2013 13:33:23
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 4,5
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/11/2013 23:29:52
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 17/11/2013 13:00:38
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 6
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 17/11/2013 12:51:13
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL: LA BELLA ADDORMENTATA NEL CASTELLO DEI MISTERI
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 17/11/2013 12:46:08
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL: LA LEGGENDA DEL DRAGO SHENRON (DRAGON BALL: LA LEGGENDA DELLE SETTE SFERE)
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 17/11/2013 12:43:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL Z: LA GRANDE BATTAGLIA PER IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 17/11/2013 12:38:41
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL: IL TORNEO DI MIIFAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 17/11/2013 12:27:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z: IL PIU' FORTE DEL MONDO
Regia di Daisuke Nishio, Chad Bowers
Voto del 17/11/2013 12:18:47
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z: LA VENDETTA DIVINA
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 17/11/2013 12:11:10
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
RELATIVE STRANGERS
Regia di Greg Glienna
Voto del 15/11/2013 12:22:36
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
DORAEMON: NOBITA NO WAN-NYAN JIKUDEN
Regia di Tsutomu Shibayama
Voto del 06/11/2013 03:06:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 03/11/2013 15:16:06
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 03/11/2013 15:09:20
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/11/2013 23:30:34
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 5
BALLE SPAZIALI 2
Regia di David Odell
Voto del 29/10/2013 23:29:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8
IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 27/10/2013 10:50:16
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 22/10/2013 23:25:57
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 5,5
SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 22/10/2013 23:07:55
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7,5
LEGO BATMAN - IL FILM
Regia di Jon Burton
Voto del 21/10/2013 22:07:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
RIKKI-TIKKI-TAVI
Regia di Chuck Jones
Voto del 21/10/2013 21:55:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 21/10/2013 04:49:20
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
BANJO IL GATTINO RIBELLE
Regia di Don Bluth
Voto del 21/10/2013 04:07:19
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 4
SULLE ORME DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/10/2013 00:24:42
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 5
LA PANTERA ROSA - IL MISTERO CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/10/2013 01:56:34
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2013 15:35:35
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow