al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 09/11/2015 00:36:04
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ALF
Regia di Dick Lowry
Voto del 08/11/2015 19:38:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 07/11/2015 21:36:28
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALLINO GOBBO
Regia di Ivan Ivanov-Vano, Boris Butakov
Voto del 06/11/2015 21:19:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CIGNI SELVATICI
Regia di Vera Tsekhanovskaya, Mikhail Tsekhanovsky
Voto del 06/11/2015 21:02:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 06/11/2015 15:03:48
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 30/10/2015 00:32:56
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI PUO' FARE… AMIGO!
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 26/10/2015 02:18:36
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 26/10/2015 02:07:39
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 25/10/2015 13:04:09
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH
Regia di Mario Azzopardi, Gus Trikonis, Bruce Bilson e altri
Voto del 18/10/2015 22:19:59
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI HAMBURGER
Regia di Savage Steve Holland
Voto del 13/10/2015 21:55:00
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/10/2015 18:32:26
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KIM POSSIBLE: LA SFIDA FINALE
Regia di Steve Loter
Voto del 08/10/2015 21:21:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIM POSSIBLE - VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Steve Loter
Voto del 08/10/2015 21:07:58
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONDORMAN
Regia di Charles Jarrott
Voto del 02/10/2015 00:50:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 29/09/2015 18:21:23
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/09/2015 01:47:26
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/09/2015 13:03:37
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
6 risposte
SETTIMO CIELO - STAGIONE 1
Regia di Sam Weisman, Duwayne Dunham, David Semel, Harry Harris, Harvey S. Laidman e altri
Voto del 17/09/2015 17:56:43
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 17/09/2015 09:59:32
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 13/09/2015 10:43:09
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALF - STAGIONE 1
Regia di Nick Havinga, Burt Brinckerhoff, Gary Shimokawa, altri
Voto del 13/09/2015 10:14:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - STAGIONE 1
Regia di Jay Sandrich
Voto del 12/09/2015 23:47:42
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TATA - STAGIONE 1
Regia di Lee Shallat-Chemel, Paul Miller, Fran Drescher, Peter Marc Jacobson, Will Mackenzie, Linda Day, Gail Mancuso
Voto del 10/09/2015 18:36:08
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di Robby Benson, Gary Halvorson, Gail Mancuso, Peter Baldwin, Chuck Vinson e altri
Voto del 09/09/2015 10:53:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 31/08/2015 20:17:57
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAYWATCH - STAGIONE 1
Regia di Michael Berk, Douglas Schwartz, Gregory J. Bonann e altri
Voto del 29/08/2015 20:55:50
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GENITORI IN BLUE JEANS - STAGIONE 1
Regia di John Pasquin, Nick Havinga, John Tracy
Voto del 29/08/2015 20:32:03
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/08/2015 13:53:28
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/08/2015 18:10:12
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI PIU' DI PRIMA
Regia di Giorgio Simonelli, Marino Girolami, Gianni Grimaldi
Voto del 18/08/2015 11:53:15
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/08/2015 13:35:16
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/08/2015 13:33:23
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/08/2015 13:04:54
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCIS IL MULO PARLANTE
Regia di Arthur Lubin
Voto del 13/08/2015 01:38:17
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/08/2015 20:24:03
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/08/2015 21:15:48
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 11/08/2015 18:53:49
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 11/08/2015 03:24:33
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net