al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/06/2013 14:45:53
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2013 20:13:20
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 08/06/2013 21:20:03
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 08/06/2013 21:13:13
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEAPOLITAN MOUSE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 07/05/2013 01:09:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2013 01:01:55
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2013 00:47:50
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2013 00:35:52
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 18/03/2013 21:56:24
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/03/2013 21:48:27
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAMILY GUY: IT'S A TRAP
Regia di Peter Shin
Voto del 07/03/2013 21:52:10
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 03/03/2013 21:09:08
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 03/03/2013 20:07:03
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIE GAME: THE MOVIE
Regia di Lisanne Pajot, James Swirsky
Voto del 13/02/2013 00:05:55
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TELA ANIMATA
Regia di Jean-François Laguionie
Voto del 09/02/2013 14:53:39
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCRIGNO DELLE SETTE PERLE
Regia di Walt Disney
Voto del 30/01/2013 23:04:08
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 16/01/2013 19:33:07
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 29/12/2012 20:51:45
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 26/12/2012 03:21:49
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2012 22:14:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/12/2012 00:06:34
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 20/12/2012 23:59:57
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/12/2012 01:06:54
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 13/12/2012 18:53:00
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I FRATELLI DINAMITE
Regia di Nino Pagot, Toni Pagot
Voto del 02/12/2012 01:23:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 21/11/2012 02:26:18
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 20/11/2012 18:29:35
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/10/2012 10:58:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2012 21:19:04
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PACO AND THE MAGICAL PICTURE BOOK
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/10/2012 19:24:50
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 20/10/2012 02:56:31
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE TRE VITE DELLA GATTA TOMMASINA
Regia di Don Chaffey
Voto del 19/10/2012 19:35:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOBIA IL CANE PIU' GRANDE CHE CI SIA
Regia di Joseph McGrath
Voto del 15/10/2012 11:02:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL MISTERO DI BATWOMAN
Regia di Curt Geda, Tim Maltby
Voto del 13/10/2012 12:42:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 11/10/2012 01:09:20
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DUE MAGGIOLINI PIU' MATTI DEL MONDO
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 04/10/2012 18:20:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 29/09/2012 15:55:34
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/09/2012 15:27:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/09/2012 23:34:45
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 23/09/2012 22:13:43
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net