al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2017 20:28:14
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 03/04/2017 10:58:10
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 01/04/2017 21:36:20
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY E IL MAGO DI OZ
Regia di Spike Brandt
Voto del 31/03/2017 00:47:52
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 29/03/2017 23:33:56
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM AND DOG
Regia di Minkyu Lee
Voto del 28/03/2017 23:40:14
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE MAFIOSI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 28/03/2017 23:34:20
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2017 19:10:35
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 23/03/2017 22:51:09
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 17/03/2017 11:32:04
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 1
Regia di Joel Moser, J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Martin Cendreda
Voto del 16/03/2017 19:11:34
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREGA PER AMORE - STAGIONE 1
Regia di Gene Nelson, Alan Rafkin, E.W. Swackhamer e altri
Voto del 16/03/2017 18:47:37
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OTTO SOTTO UN TETTO - STAGIONE 1
Regia di Joel Zwick, Richard Correll, James O'Keefe, Peter Baldwin, John Bowab
Voto del 16/03/2017 17:38:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANFORD AND SON - STAGIONE 1
Regia di Bud Yorkin, Norman Lear, Peter Baldwin e altri
Voto del 16/03/2017 16:20:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE - STAGIONE 1
Regia di Paul Bogart, Jim Drake, Bill Persky e altri
Voto del 16/03/2017 15:47:25
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 08/03/2017 18:05:37
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/02/2017 13:00:50
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2017 20:06:02
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE ME LICIA
Regia di Mario Cavazzuti
Voto del 17/02/2017 14:26:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/02/2017 02:13:43
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTO E QUELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/02/2017 02:07:47
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDUX RIDING HOOD
Regia di Steve Moore
Voto del 05/02/2017 02:43:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/01/2017 20:51:54
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE VS. TEEN TITANS
Regia di Sam Liu
Voto del 23/01/2017 01:14:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 22/01/2017 04:00:04
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2017 03:33:20
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 16/01/2017 23:44:53
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SON OF BATMAN
Regia di Ethan Spaulding
Voto del 11/01/2017 21:17:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MYSTIC KNIGHTS: QUATTRO CAVALIERI NELLA LEGGENDA
Regia di Robert Hughes, Greg Wheeler, altri
Voto del 11/01/2017 10:54:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 10/01/2017 11:44:01
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP CAT E I GATTI COMBINAGUAI
Regia di Andrés Couturier
Voto del 29/12/2016 16:29:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 23/12/2016 15:59:59
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALI BABA' E I 40 LADRONI (1971)
Regia di Hiroshi Shidara
Voto del 22/12/2016 18:41:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XANADU
Regia di Robert Greenwald
Voto del 21/12/2016 10:22:33
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BANDA (1980)
Regia di Val Guest
Voto del 09/12/2016 03:26:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/12/2016 23:38:59
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 22/11/2016 14:13:09
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 20/11/2016 01:33:38
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/11/2016 02:37:22
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 16/11/2016 03:12:53
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net