al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/10/2013 16:53:29
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/10/2013 02:52:09
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MISTER MILIARDO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 15/10/2013 16:41:22
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/10/2013 23:48:53
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/10/2013 15:12:45
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/10/2013 13:11:23
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/10/2013 19:17:33
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 07/10/2013 21:21:29
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 07/10/2013 21:16:06
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 24/09/2013 02:14:07
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/09/2013 12:31:56
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN VS THE ELITE
Regia di Michael Chang
Voto del 21/09/2013 15:35:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 15/09/2013 17:26:47
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 14/09/2013 13:56:43
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 14/09/2013 12:44:02
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/09/2013 01:01:03
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 10/09/2013 22:15:26
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2013 15:52:53
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 09/09/2013 23:00:47
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/09/2013 00:51:39
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/09/2013 10:52:12
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 03/09/2013 10:47:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 03/09/2013 10:25:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 30/08/2013 15:38:12
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/08/2013 01:20:36
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/08/2013 01:12:50
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/08/2013 22:27:28
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/08/2013 10:07:00
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 11/08/2013 02:19:41
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 06/08/2013 02:06:47
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/08/2013 02:00:48
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 04/08/2013 01:54:28
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2013 22:20:03
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/08/2013 21:36:05
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/08/2013 21:35:57
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 01/08/2013 16:32:38
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPERINO NEL MONDO DELLA MATEMAGICA
Regia di Hamilton Luske
Voto del 01/08/2013 12:02:34
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 16/07/2013 00:54:11
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/07/2013 00:29:01
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIGLI DEL LEOPARDO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/07/2013 14:03:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net