al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 23/09/2012 16:05:26
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 12/09/2012 23:07:54
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/09/2012 15:07:56
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/09/2012 15:03:58
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/09/2012 14:56:26
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 08/09/2012 01:10:47
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/09/2012 21:39:03
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SWINGSHIFT CINDERELLA
Regia di Tex Avery
Voto del 03/09/2012 22:32:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED HOT RIDING HOOD
Regia di Tex Avery
Voto del 03/09/2012 22:19:28
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA SUL TETTO DEL MONDO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/09/2012 22:00:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/09/2012 20:43:23
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOGNI DI PINOCCHIO
Regia di Hal Sutherland
Voto del 31/08/2012 16:57:20
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 31/08/2012 12:02:23
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 31/08/2012 11:50:45
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 31/08/2012 11:42:44
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 31/08/2012 11:35:31
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/08/2012 14:45:13
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE ARRIVA IN TRENO
Regia di Imtiaz Ali
Voto del 28/08/2012 22:30:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 27/08/2012 01:50:32
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA DELL'IMPERATORE
Regia di Ashutosh Gowariker
Voto del 25/08/2012 12:38:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 25/08/2012 10:49:12
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/08/2012 10:37:02
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/08/2012 09:57:20
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/08/2012 20:16:49
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALICE (2010)
Regia di Oreste Crisostomi
Voto del 14/08/2012 19:47:16
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 12/08/2012 13:08:38
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 12/08/2012 11:12:09
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2012 09:15:43
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2012 09:10:16
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 05/08/2012 09:06:47
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/08/2012 19:59:42
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/07/2012 12:21:41
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/07/2012 12:13:11
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA L'UOMO LUPO
Regia di Kathi Castillo
Voto del 28/07/2012 20:23:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA FRANKENSTEIN
Regia di Kathi Castillo
Voto del 28/07/2012 20:12:45
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DARKMAN 3 - DARKMAN MORIRAI
Regia di Bradford May
Voto del 28/07/2012 19:45:01
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/07/2012 19:41:48
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 28/07/2012 19:37:03
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL VASCELLO NERO
Regia di Daniel DelPurgatorio, Mike Smith
Voto del 27/07/2012 20:20:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 25/07/2012 11:53:53
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net