al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/01/2026 19:49:43
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/10/2025 23:14:40
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE GRANDI VACANZE
Regia di Jean Girault
Voto del 18/09/2025 00:13:59
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A SAINT-TROPEZ
Regia di Jean Girault
Voto del 16/09/2025 22:17:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 13/09/2025 16:54:53
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGGRAPPATO AD UN ALBERO, IN BILICO SU UN PRECIPIZIO A STRAPIOMBO SUL MARE…
Regia di Serge Korber
Voto del 13/09/2025 13:44:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALMA RAGAZZE OGGI MI SPOSO
Regia di Jean Girault
Voto del 12/09/2025 00:47:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, DUE FIGLIE, TRE VALIGIE
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 11/09/2025 21:33:05
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIA DI GRANDEZZA
Regia di Gérard Oury
Voto del 09/09/2025 00:56:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FOLLI AVVENTURE DI RABBI JACOB
Regia di Gérard Oury
Voto del 08/09/2025 17:32:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI HA RUBATO IL PRESIDENTE?
Regia di Jacques Besnard
Voto del 07/09/2025 21:05:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 07/09/2025 15:12:23
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALA O LA COSCIA?
Regia di Claude Zidi
Voto del 06/09/2025 19:39:25
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO MA NON TROPPO
Regia di Gérard Oury
Voto del 04/09/2025 22:26:35
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 30/08/2025 22:38:40
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BAD SEED
Regia di Rob Lowe
Voto del 30/08/2025 19:25:51
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOSSO LAR
Regia di Wagner de Assis
Voto del 07/07/2025 10:11:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/06/2025 01:52:08
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2025 09:34:46
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 08/05/2025 01:36:45
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE E GROMIT: LE PIUME DELLA VENDETTA
Regia di Merlin Crossingham, Nick Park
Voto del 29/03/2025 15:39:19
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/03/2025 19:28:46
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 25/03/2025 22:47:12
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 35
Regia di Steven Dean Moore, Matthew Nastuk, Mike Frank Polcino, Chris Clements, Matthew Faughnan, Rob Oliver, Timothy Bailey, Debbie Bruce Mahan, Gabriel de Francesco
Voto del 24/03/2025 23:20:14
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 34
Regia di Steven Dean Moore, Matthew Nastuk, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Chris Clements, Matthew Faughnan, Rob Oliver, Timothy Bailey, Debbie Bruce Mahan, Gabriel de Francesco
Voto del 24/03/2025 16:48:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 33
Regia di Bob Anderson, Steven Dean Moore, Matthew Nastuk, Mike Frank Polcino, Chris Clements, Matthew Faughnan, Rob Oliver, Timothy Bailey, Jennifer Moeller, Debbie Bruce Mahan, Gabriel de Francesco
Voto del 24/03/2025 16:37:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 32
Regia di Bob Anderson, Steven Dean Moore, Matthew Nastuk, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Chris Clements, Matthew Faughnan, Rob Oliver, Timothy Bailey, Jennifer Moeller
Voto del 24/03/2025 16:25:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 31
Regia di Bob Anderson, Steven Dean Moore, Matthew Nastuk, Mike Frank Polcino, Chris Clements, Matthew Faughnan, Rob Oliver, Timothy Bailey, Jennifer Moeller
Voto del 24/03/2025 16:17:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 15
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 22:19:45
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 14
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Lauren MacMullan, Chris Clements
Voto del 18/03/2025 21:52:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 13
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 21:27:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 12
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Shaun Cashman, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 20:53:46
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 11
Regia di Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman
Voto del 18/03/2025 20:20:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 10
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Matthew Nastuk, Nancy Kruse
Voto del 18/03/2025 19:58:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 9
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Klay Hall
Voto del 18/03/2025 19:39:06
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 8
Regia di Milton Gray, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck
Voto del 18/03/2025 18:27:49
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 7
Regia di David Silverman, Wes Archer, Mark Kirkland, Bob Anderson, Susie Dietter, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Jeffrey Lynch, Chuck Sheetz
Voto del 18/03/2025 17:44:13
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 6
Regia di David Silverman, Wes Archer, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Steven Dean Moore
Voto del 18/03/2025 17:20:32
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 5
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 17:04:17
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 4
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 16:34:54
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Film commentati: 1831 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net