al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL TAGLIAERBE 2: THE CYBERSPACE
Regia di Farhad Mann
Voto del 03/10/2011 05:34:34
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/10/2011 05:21:28
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2011 04:32:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 03/10/2011 03:55:45
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/10/2011 03:27:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/10/2011 03:20:20
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2011 09:01:25
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/09/2011 08:52:45
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 30/09/2011 08:41:07
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/09/2011 08:37:03
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/09/2011 08:33:48
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/09/2011 07:18:29
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 28/09/2011 07:03:21
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/09/2011 05:44:29
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/09/2011 07:39:26
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 24/09/2011 07:26:28
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 13/09/2011 12:15:15
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/09/2011 11:40:48
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 13/09/2011 11:26:08
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/09/2011 03:47:37
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 13/09/2011 03:37:31
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/09/2011 10:01:10
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/09/2011 09:50:34
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2011 02:10:27
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/08/2011 01:56:22
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 16/08/2011 07:00:02
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 16/08/2011 06:48:25
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/08/2011 19:43:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 12/08/2011 04:37:28
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
INITIAL D
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 12/08/2011 01:19:54
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/07/2011 02:44:33
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/07/2011 04:19:04
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DEL VERO SALVATORE
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 27/07/2011 04:05:05
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 03:37:06
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 11/07/2011 22:57:02
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/07/2011 08:06:12
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 09/07/2011 03:26:28
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/07/2011 17:10:10
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2011 03:19:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/06/2011 00:55:47
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net