al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 19:39:09
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 01/06/2011 01:45:42
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 00:57:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/05/2011 14:16:17
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/05/2011 12:12:22
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 25/05/2011 05:24:25
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 23/05/2011 18:45:04
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2011 08:33:28
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/05/2011 08:19:42
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/05/2011 14:47:37
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/05/2011 14:17:00
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/05/2011 12:14:59
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LIGHTSPEED
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 18/05/2011 11:54:53
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/05/2011 11:44:39
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/05/2011 07:41:55
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 17/05/2011 17:26:48
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 13/05/2011 08:21:56
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/05/2011 05:39:22
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/05/2011 02:18:10
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 11/05/2011 02:07:02
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/05/2011 01:53:01
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 11/05/2011 01:44:12
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGNIFICI 7 NELLO SPAZIO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 11/05/2011 01:37:01
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 11/05/2011 01:32:21
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/05/2011 01:47:27
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/05/2011 09:14:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/05/2011 04:28:14
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 12:34:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/05/2011 17:05:15
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/05/2011 17:03:12
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/05/2011 23:31:31
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/05/2011 00:23:08
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/05/2011 16:17:48
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/04/2011 13:12:24
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2011 01:37:05
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/04/2011 01:27:25
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 27/04/2011 01:20:17
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/04/2011 01:12:10
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/04/2011 18:16:35
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/04/2011 10:36:09
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net