al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 15/01/2011 06:15:57
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 15/01/2011 06:11:01
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2011 05:53:54
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 15/01/2011 05:48:10
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 13/01/2011 07:07:28
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 13/01/2011 06:49:20
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/01/2011 06:42:34
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/01/2011 09:42:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 11/01/2011 09:36:43
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 06/01/2011 19:03:47
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2011 08:59:02
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/01/2011 08:56:54
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2011 08:49:16
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/01/2011 08:44:03
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 04/01/2011 03:59:22
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 06:20:54
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2011 06:07:12
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/01/2011 04:18:31
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/01/2011 01:36:27
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 04:48:13
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 31/12/2010 04:39:34
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/12/2010 17:06:56
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/12/2010 04:32:27
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/12/2010 01:26:53
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2010 01:16:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 29/11/2010 16:13:25
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 29/11/2010 16:05:40
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/11/2010 15:49:56
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 29/11/2010 15:45:55
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 29/11/2010 15:43:13
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/11/2010 12:06:39
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2010 15:43:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2010 15:38:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/11/2010 15:03:29
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/11/2010 14:53:40
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 03/11/2010 14:46:53
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 03/11/2010 14:13:40
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 21/10/2010 09:37:13
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2010 09:27:12
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 19/10/2010 01:45:06
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net