al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/09/2010 00:30:43
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 10/09/2010 00:26:23
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/09/2010 00:24:32
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/09/2010 00:20:08
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/09/2010 00:11:49
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 10/09/2010 00:07:08
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/09/2010 05:56:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/09/2010 05:46:02
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2010 05:43:26
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2010 05:40:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/09/2010 05:38:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2010 05:32:16
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/09/2010 05:29:18
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 19:04:49
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/08/2010 09:51:28
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/08/2010 09:49:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/08/2010 09:46:19
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/08/2010 09:45:07
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 15/08/2010 09:42:51
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2010 09:40:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/08/2010 09:36:09
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 15/08/2010 09:31:17
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/08/2010 09:27:58
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/08/2010 09:19:26
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2010 09:14:12
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/08/2010 09:10:04
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/08/2010 09:08:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 15/08/2010 09:04:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net