In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/01/2013 04:07:58
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)
Voto: 3,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2013 15:21:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6
EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 11/01/2013 10:24:03
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2013 23:20:57
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 4,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2013 07:21:25
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 05/01/2013 07:13:58
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 5
CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 24/12/2012 05:18:06
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7,5
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/12/2012 00:46:49
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 3,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/12/2012 03:04:49
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/10/2012 11:34:52
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 22:28:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 3,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 09/09/2012 06:25:15
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 06:16:57
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6
IL TERRORE DELLA SESTA LUNA
Regia di Stuart Orme
Voto del 22/08/2012 15:20:42
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 2,5
MIMIC 3
Regia di J.T. Petty
Voto del 19/08/2012 21:24:41
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 3
MIMIC 2
Regia di Jean de Segonzac
Voto del 19/08/2012 20:05:53
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/08/2012 19:52:19
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 3,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/08/2012 16:50:48
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 5
CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 19/08/2012 15:58:28
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 15:25:10
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 15:06:53
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 14:58:20
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 14:42:10
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 3,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/08/2012 11:12:26
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7,5
STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/08/2012 21:08:38
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 07/08/2012 18:39:03
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 4,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/07/2012 01:22:13
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 7
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/07/2012 01:12:47
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 2,5
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/07/2012 09:51:57
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 8
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 05/07/2012 08:40:14
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 3
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 05/07/2012 08:14:50
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 5,5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/07/2012 06:34:14
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 2
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 05/07/2012 06:09:36
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 4,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 05/07/2012 05:57:38
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/07/2012 05:45:38
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 3,5
WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 03/07/2012 07:58:31
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)
Voto: 3
WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 03/07/2012 06:34:14
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)
Voto: 2,5
WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/07/2012 05:54:02
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 7,5
DOVE VAI SONO GUAI
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/07/2012 03:44:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 02/07/2012 14:03:47
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow