al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 15:09:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 19/04/2011 14:34:51
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/04/2011 16:24:36
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 16/04/2011 07:55:12
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 16/04/2011 07:21:05
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/04/2011 07:03:16
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 16/04/2011 06:48:33
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/04/2011 06:43:45
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/04/2011 06:16:42
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2011 02:01:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/04/2011 01:18:56
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/04/2011 07:10:59
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/04/2011 06:58:16
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 14/04/2011 06:49:01
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 12/04/2011 07:21:16
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2011 00:33:19
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2011 02:11:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/04/2011 01:51:55
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/03/2011 06:50:01
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/02/2011 00:53:32
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/01/2011 14:23:15
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/01/2011 14:08:58
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/01/2011 14:03:03
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2011 13:56:24
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2011 13:50:22
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 23/01/2011 13:36:59
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/01/2011 13:34:26
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/01/2011 13:27:06
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/01/2011 02:42:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/01/2011 02:35:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/01/2011 02:26:08
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/01/2011 02:18:07
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2011 06:59:30
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 15/01/2011 06:44:11
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 15/01/2011 06:43:58
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 15/01/2011 06:43:40
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 15/01/2011 06:43:24
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/01/2011 06:32:39
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 15/01/2011 06:25:48
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 15/01/2011 06:19:43
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net