al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 06/04/2014 18:35:46
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/04/2014 02:38:14
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 01/04/2014 15:13:16
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 24/03/2014 10:30:01
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 14/01/2014 21:14:09
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 06/01/2014 13:48:54
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 06/01/2014 13:37:49
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2014 13:06:23
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 13/11/2013 00:57:17
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 28/10/2013 22:42:37
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/10/2013 22:32:36
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/10/2013 09:29:41
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/10/2013 01:24:09
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 17/10/2013 01:14:05
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2013 01:07:23
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/10/2013 00:56:02
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/10/2013 02:43:23
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 01/10/2013 00:35:46
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 23/09/2013 01:15:24
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/09/2013 06:40:30
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 03:13:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 01/09/2013 03:31:08
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/09/2013 02:50:21
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/09/2013 02:46:33
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 01/09/2013 02:43:13
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
18 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/09/2013 02:39:33
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/08/2013 07:27:01
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIUME DELL'IRA
Regia di Mark Rydell
Voto del 10/08/2013 07:21:07
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/06/2013 03:05:08
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 10/06/2013 02:36:58
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 05/06/2013 01:19:59
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 05/06/2013 01:01:28
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPECIES IV - IL RISVEGLIO
Regia di Nick Lyon
Voto del 28/03/2013 03:04:15
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 28/03/2013 02:59:17
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 28/03/2013 02:54:00
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/03/2013 02:50:11
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 05/03/2013 02:47:22
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
Regia di Florestano Vancini
Voto del 06/02/2013 06:01:10
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/02/2013 23:33:27
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 10:24:14
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net