al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2010 01:39:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/10/2010 01:05:10
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/09/2010 17:17:11
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/09/2010 17:15:57
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 17/09/2010 17:14:51
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/09/2010 17:11:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/09/2010 17:09:02
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/09/2010 17:05:40
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/09/2010 17:02:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/09/2010 16:59:28
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 17/09/2010 16:56:56
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/09/2010 16:53:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/09/2010 16:50:38
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/09/2010 16:48:41
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/09/2010 16:42:38
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 17/09/2010 16:37:04
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/09/2010 16:34:02
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/09/2010 16:25:16
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/09/2010 16:18:25
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2010 10:55:07
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE DI ROCKY E BULLWINKLE
Regia di Des McAnuff
Voto del 13/09/2010 03:11:00
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 13/09/2010 02:21:47
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/09/2010 04:43:51
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/09/2010 04:40:38
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/09/2010 04:38:52
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/09/2010 04:30:30
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/09/2010 04:28:58
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/09/2010 04:27:08
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/09/2010 04:22:39
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 4 superiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 10/09/2010 04:19:41
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 10/09/2010 04:16:43
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2010 04:15:22
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/09/2010 04:06:05
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/09/2010 04:01:24
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 10/09/2010 03:57:40
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/09/2010 03:54:01
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 10/09/2010 03:51:43
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/09/2010 00:41:52
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/09/2010 00:39:16
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 10/09/2010 00:35:18
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Film commentati: 348 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net