al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/08/2007 17:32:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2007 16:34:20
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 12/08/2007 16:05:41
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/08/2007 17:41:56
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/08/2007 21:58:33
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/08/2007 01:02:00
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/08/2007 02:51:15
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 03/08/2007 14:28:45
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/08/2007 18:31:44
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 31/07/2007 13:53:36
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
10 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2007 18:25:14
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 28/07/2007 12:37:00
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2007 14:26:53
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/07/2007 12:14:26
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 25/07/2007 14:08:29
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/07/2007 13:37:12
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 15/07/2007 20:57:01
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 15/07/2007 20:10:07
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2007 15:55:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 15/07/2007 12:42:33
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
32 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 23:46:25
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 02/07/2007 14:11:31
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2007 00:13:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2007 00:00:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/06/2007 18:15:12
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2007 18:05:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2007 17:01:12
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2007 01:04:41
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 06/06/2007 00:51:57
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/06/2007 18:38:49
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 20:55:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/05/2007 21:28:24
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2007 00:29:35
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/05/2007 23:46:30
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/05/2007 23:30:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/05/2007 18:44:07
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2007 18:26:39
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2007 23:51:27
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 12/05/2007 00:31:58
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2007 00:03:52
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net