al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DERATTIZZATORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2024 14:53:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CIGNO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2024 14:46:11
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2024 14:41:41
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/03/2024 14:36:45
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2024 14:21:20
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 29/02/2024 19:15:14
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/02/2024 19:05:31
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 9
Regia di Pamela Fryman, Michael J. Shea, Neil Patrick Harris
Voto del 19/02/2024 16:32:16
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 9
Regia di Greg Daniels, David Rogers, Bryan Cranston, Ken Kwapis, Troy Miller
Voto del 19/02/2024 16:17:48
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 8
Regia di Brent Forrester, Eric Appel, Jeffrey Blitz, Troy Miller
Voto del 19/02/2024 16:00:45
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 7
Regia di Jeffrey Blitz, Paul Lieberstein, Ken Whittingham, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 19/02/2024 15:55:26
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 6
Regia di Paul Lieberstein, Steve Carell, Lee Eisenberg, Seth Gordon, Paul Feig, Marc Webb
Voto del 19/02/2024 15:53:16
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 5
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Jason Reitman, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 07/02/2024 18:15:31
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 4
Regia di Greg Daniels, Ken Whittingham, Joss Whedon, Jason Reitman
Voto del 07/02/2024 18:14:05
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 3
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Joss Whedon, J. J. Abrams
Voto del 07/02/2024 18:09:50
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 2
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels
Voto del 07/02/2024 18:06:10
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 07/02/2024 17:50:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2024 14:43:14
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE SUCCEDE QUALCOSA, VI VOGLIO BENE
Regia di Will McCormack, Michael Govier
Voto del 07/02/2024 13:13:02
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUNG SHELDON - STAGIONE 2
Regia di Alex Reid, Jaffar Mahmood, Jude Weng e altri
Voto del 07/02/2024 13:07:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YOUNG SHELDON - STAGIONE 1
Regia di Jon Favreau, Alex Reid, Jaffar Mahmood e altri
Voto del 07/02/2024 13:06:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 12
Regia di Mark Cendrowski, Kristy Cecil, Nikki Lorre
Voto del 07/02/2024 12:59:13
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 11
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich, Gay Linvill
Voto del 07/02/2024 12:56:59
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 10
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre, Anthony Rich
Voto del 07/02/2024 12:55:20
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 2
Regia di James Foley, Carl Franklin, John David Coles, Jodie Foster, Robin Wright
Voto del 30/12/2023 16:16:46
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 30/12/2023 16:12:37
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 9
Regia di Mark Cendrowski, Nikki Lorre
Voto del 30/12/2023 16:07:48
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 8
Regia di Mark Cendrowski, Anthony Rich
Voto del 30/12/2023 16:04:03
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 7
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 30/12/2023 16:00:07
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAESTRO (2023)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 30/12/2023 15:08:14
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/12/2023 17:13:29
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 17/12/2023 16:51:16
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR ZIGANO
Regia di François Gir
Voto del 07/12/2023 14:13:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 07/12/2023 14:05:00
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2023 16:46:37
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/10/2023 14:55:47
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/10/2023 14:48:03
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/09/2023 18:16:21
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/09/2023 18:04:36
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2023 17:57:46
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net