al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2006 19:55:38
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/06/2006 15:48:10
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 27/06/2006 15:43:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/06/2006 15:29:20
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 27/06/2006 15:24:48
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 27/06/2006 15:22:05
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/06/2006 15:18:49
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/06/2006 15:15:43
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 27/06/2006 14:27:11
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/06/2006 14:21:21
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/06/2006 14:17:17
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/06/2006 14:10:22
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 27/06/2006 13:54:33
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 27/06/2006 13:20:53
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 27/06/2006 13:17:32
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/06/2006 23:31:29
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/06/2006 23:27:08
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/06/2006 20:46:19
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 26/06/2006 16:40:45
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/06/2006 16:38:08
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/06/2006 16:35:41
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 26/06/2006 16:32:36
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2006 16:26:19
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2006 15:38:53
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/06/2006 11:25:18
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 26/06/2006 11:12:29
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ARTE DELLA GUERRA
Regia di Christian Duguay
Voto del 26/06/2006 11:07:08
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 26/06/2006 10:58:06
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MONKEY BUSINESS
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 26/06/2006 10:48:46
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/06/2006 15:07:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 24/06/2006 17:31:31
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/06/2006 17:23:44
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/06/2006 17:09:47
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 24/06/2006 16:02:44
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ISOLA DEL TESORO
Regia di Byron Haskin
Voto del 24/06/2006 15:55:34
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/06/2006 15:24:56
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/06/2006 14:55:54
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 24/06/2006 12:44:55
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/06/2006 12:30:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2006 12:14:05
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net