In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2006 00:23:44
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 6
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2006 00:01:37
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/12/2006 23:32:35
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 29/11/2006 11:31:34
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 6
CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/11/2006 23:46:41
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 5,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2006 23:25:54
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2006 23:10:36
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)
Voto: 4
SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 28/11/2006 21:39:11
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/11/2006 12:22:21
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 8
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2006 00:28:16
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 22/11/2006 23:37:45
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 6
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/11/2006 16:31:27
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 8
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2006 23:46:28
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2006 00:46:53
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 16/11/2006 00:31:57
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/11/2006 02:30:06
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/11/2006 13:14:37
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/11/2006 12:45:12
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)
Voto: 6,5
I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 11/11/2006 11:24:06
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 11/11/2006 11:06:27
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 5,5
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/11/2006 16:31:51
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 10/11/2006 16:24:25
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6
PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 09/11/2006 15:54:29
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 5
L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 09/11/2006 15:45:00
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)
Voto: 5
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 06/11/2006 15:59:06
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/11/2006 00:24:33
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/11/2006 00:00:44
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/11/2006 23:33:21
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/11/2006 12:58:51
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8
JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/11/2006 13:02:02
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)
Voto: 7
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 04/11/2006 00:36:03
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 03/11/2006 23:57:30
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 6,5
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/11/2006 23:49:12
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 8
SERVIZIO IN CAMERA
Regia di William A. Seiter
Voto del 03/11/2006 23:39:27
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/11/2006 00:30:00
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2006 00:10:43
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 6
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/11/2006 23:09:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/11/2006 20:52:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/10/2006 21:59:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/10/2006 00:37:23
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow