al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/01/2009 19:29:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 15/01/2009 19:27:11
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 15/01/2009 19:25:17
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 15/01/2009 19:22:41
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/11/2008 23:09:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 16/11/2008 13:07:51
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/11/2008 15:22:05
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/11/2008 12:32:29
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2008 14:04:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 00:43:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2008 11:43:01
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/10/2008 13:33:48
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/10/2008 17:58:24
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/10/2008 21:10:30
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 29/09/2008 19:53:05
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 17/09/2008 12:36:47
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 17/09/2008 12:34:14
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/09/2008 12:31:20
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2008 12:28:11
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 14/09/2008 21:07:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 14/09/2008 21:04:28
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 10/09/2008 14:38:17
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/09/2008 14:29:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 12:25:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/08/2008 12:18:50
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 12/08/2008 12:15:22
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2008 13:19:21
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/08/2008 13:16:11
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 06/08/2008 21:13:41
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/08/2008 21:09:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/07/2008 22:16:14
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/07/2008 13:08:46
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/07/2008 23:14:08
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 21/07/2008 23:08:18
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/07/2008 15:14:15
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/07/2008 17:19:34
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/07/2008 11:25:47
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/07/2008 11:20:58
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/07/2008 11:09:53
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 04/07/2008 17:42:01
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net