In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/02/2008 12:36:56
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2008 22:30:38
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 16/02/2008 13:25:09
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 10
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 16/02/2008 01:44:28
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 8,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2008 20:26:22
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 29/01/2008 22:40:41
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 9
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 27/01/2008 22:14:35
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/01/2008 15:13:12
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 8,5
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/01/2008 20:50:26
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 6,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/01/2008 20:41:47
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 8
SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/01/2008 20:38:29
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 15/01/2008 00:29:04
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)
Voto: 9,5
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/01/2008 00:23:25
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 9,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/01/2008 14:50:11
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/01/2008 14:41:05
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 09/01/2008 22:01:16
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/01/2008 20:35:07
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/01/2008 20:20:20
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8,5
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/01/2008 20:38:12
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 21:20:09
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2008 21:14:40
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9,5
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 30/12/2007 14:34:43
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 30/12/2007 14:22:33
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/12/2007 21:09:16
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/12/2007 20:35:43
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 2
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2007 14:16:18
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/12/2007 20:49:32
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 1,5
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/12/2007 19:40:18
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/12/2007 17:49:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/12/2007 01:49:29
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 9
JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/12/2007 21:01:49
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/12/2007 23:00:29
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/12/2007 14:40:18
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2007 19:21:57
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2007 13:03:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 29/11/2007 23:48:51
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)
Voto: 6
SETE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/11/2007 23:49:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 8,5
MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/11/2007 23:39:07
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2007 20:29:42
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 22/11/2007 20:43:35
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow