In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2006 15:27:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/06/2006 15:23:39
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2006 15:18:21
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2006 15:07:00
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2006 15:02:56
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 5
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2006 14:49:33
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 7,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 11/06/2006 18:47:12
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 3
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 11/06/2006 18:35:53
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/06/2006 18:21:46
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/06/2006 18:16:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 11/06/2006 18:07:48
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 3
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/06/2006 18:03:23
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/06/2006 17:59:15
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/06/2006 17:55:45
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/06/2006 17:51:57
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/06/2006 17:40:31
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/06/2006 17:20:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 20:29:17
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 20:22:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 14:55:21
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
LA RAGAZZA DI BOEMIA - NOI SIAMO ZINGARELLI
Regia di James W. Horne, Charles Rogers
Voto del 04/06/2006 14:34:23
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 7,5
FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 04/06/2006 14:32:00
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/06/2006 14:23:45
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 7
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/06/2006 14:21:41
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 4
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/06/2006 14:16:38
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2006 14:08:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/06/2006 13:39:40
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/06/2006 13:36:26
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)
Voto: 6,5
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2006 13:33:56
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/06/2006 21:31:41
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 8
L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2006 21:26:52
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2006 21:19:27
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 8
CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2006 21:13:19
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 4,5
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/06/2006 21:09:09
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 4
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/06/2006 21:06:42
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 6
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/06/2006 12:52:43
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/06/2006 12:45:59
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 5,5
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/06/2006 12:41:25
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 5,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/06/2006 12:38:23
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2006 12:34:52
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow