al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/09/2026 18:10:16
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/09/2026 18:02:20
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 04/09/2026 17:57:33
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 04/09/2026 17:39:41
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/09/2026 17:37:40
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2026 17:29:35
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2026 13:27:32
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2026 13:22:21
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2026 13:20:09
Voto visitatori: 7,52 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAMP MIASMA - ADOLESCENZA, SESSO E MORTE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 04/09/2026 12:59:56
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2026 18:21:19
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 26/07/2026 17:51:05
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 26/07/2026 17:38:44
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 26/07/2026 17:13:27
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 12/06/2026 21:33:01
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 12/06/2026 21:29:19
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL: THE WHOLE BLOODY AFFAIR
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2026 21:26:03
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEN - STORIA DI UNA GALLINA
Regia di György Pálfi
Voto del 12/06/2026 21:22:43
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YELLOW LETTERS
Regia di İlker Çatak
Voto del 01/06/2026 16:50:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 01/06/2026 16:47:39
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/05/2026 17:23:30
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 18/05/2026 17:20:32
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/05/2026 17:15:45
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 18/05/2026 17:11:15
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (2025)
Regia di François Ozon
Voto del 18/05/2026 17:04:49
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/05/2026 16:59:21
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 18/05/2026 16:49:26
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 18/05/2026 16:45:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/04/2026 17:32:55
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/04/2026 17:29:46
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/04/2026 17:22:21
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/04/2026 17:20:10
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2026 17:16:26
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 30/04/2026 17:12:43
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KPOP DEMON HUNTERS
Regia di Chris Appelhans, Maggie Kang
Voto del 30/04/2026 17:07:24
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ANNO DI SCUOLA
Regia di Laura Samani
Voto del 30/04/2026 17:02:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI RICORDI
Regia di Fatih Akin
Voto del 30/04/2026 16:52:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TORTA DEL PRESIDENTE
Regia di Hasan Hadi
Voto del 30/04/2026 16:26:35
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL THE EMPTY ROOMS
Regia di Joshua Seftel
Voto del 30/04/2026 16:14:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 02/04/2026 13:14:18
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net