In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
NESSUNA PIETA'
Regia di Richard Pearce
Voto del 27/02/2007 20:55:55
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 10
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/02/2007 00:28:41
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 9
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/02/2007 22:28:16
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/02/2007 21:15:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 5,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/02/2007 14:53:00
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2007 00:22:33
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 19/02/2007 00:11:02
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 7,5
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 18/02/2007 23:17:23
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 16/02/2007 13:15:58
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 7
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 16/02/2007 13:00:22
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2007 00:24:48
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 13/02/2007 00:41:19
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 13/02/2007 00:22:21
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 13/02/2007 00:13:10
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 12/02/2007 00:20:34
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 7
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 11/02/2007 23:44:22
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 7
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2007 19:47:45
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 4,5
UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 10/02/2007 01:16:12
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/02/2007 00:20:37
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2007 00:43:50
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 5,5
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 07/02/2007 23:40:32
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 7,5
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/02/2007 23:22:05
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/02/2007 00:56:12
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/02/2007 00:34:29
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 7
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 05/02/2007 17:04:10
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 4,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 05/02/2007 16:59:10
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 4 ![]()
19 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/02/2007 16:18:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 20/01/2007 00:10:03
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 8
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/01/2007 00:03:31
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 18/01/2007 19:20:33
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/01/2007 14:01:01
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/01/2007 00:14:33
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/01/2007 23:10:22
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 14/01/2007 02:06:04
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 6,5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 12/01/2007 23:13:14
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte MOMO (1986)
Regia di Johannes Schaaf
Voto del 12/01/2007 23:03:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 12/01/2007 16:37:56
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 8,5
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 10/01/2007 23:44:24
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 9
IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2007 23:36:34
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 7,5
GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 09/01/2007 23:54:54
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow