In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
4 risposte XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/04/2006 20:22:58
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 5
JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 30/04/2006 16:22:36
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2006 16:20:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2006 16:18:27
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/04/2006 16:11:31
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 3
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/04/2006 13:01:21
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/04/2006 12:57:39
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 4
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2006 12:47:24
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/04/2006 12:44:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/04/2006 21:21:16
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/04/2006 21:16:56
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2006 21:06:24
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2006 21:03:32
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 29/04/2006 19:01:18
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/04/2006 18:56:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2006 18:50:44
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2006 18:30:40
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 19/03/2006 00:57:22
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 9,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/03/2006 20:46:45
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/03/2006 19:32:51
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 4,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 12/03/2006 19:23:36
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/03/2006 19:06:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2006 19:50:07
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/01/2006 17:02:28
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 2
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2006 19:05:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 08/01/2006 16:55:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2006 21:32:20
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2006 15:32:01
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/01/2006 15:16:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2006 15:00:52
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2006 16:38:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/01/2006 16:31:04
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2006 19:12:23
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2006 19:06:06
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 7,5
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2006 19:02:45
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2006 18:41:31
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 9,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2006 18:32:06
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/01/2006 18:26:07
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/01/2006 18:20:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 2
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/01/2006 18:06:02
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow