al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/10/2013 16:58:55
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPARATORIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 12/10/2013 16:53:18
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2013 17:12:29
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2013 13:44:57
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/09/2013 13:27:23
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 31/07/2013 13:37:16
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2013 13:02:24
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2013 14:15:13
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/07/2013 12:15:24
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/06/2013 13:19:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2013 13:17:12
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/06/2013 13:08:33
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/05/2013 13:16:55
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/05/2013 13:10:38
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/03/2013 13:36:23
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2013 17:36:19
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 00:48:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 22:27:26
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2013 23:20:26
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2013 23:17:55
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2013 23:15:58
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/01/2013 23:13:51
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/11/2012 13:24:01
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2012 19:45:19
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2012 19:38:24
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/11/2012 19:33:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/06/2012 12:42:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/06/2012 21:07:17
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/05/2012 14:01:22
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/05/2012 13:49:24
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/01/2012 17:42:26
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/01/2012 17:35:18
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2012 21:52:04
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 12:56:48
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/11/2011 15:50:31
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/11/2011 15:44:41
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 00:47:59
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2011 00:44:34
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/10/2011 21:11:48
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/10/2011 21:09:01
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net