In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 12/04/2023 17:18:00
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 12/04/2023 17:13:07
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7,5
I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 12/04/2023 17:06:47
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2023 12:54:26
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 8
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/04/2023 12:48:28
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 22/03/2023 18:14:20
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 8
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 11/03/2023 17:00:01
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 8
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 11/03/2023 16:42:04
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 8
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 11/03/2023 16:38:25
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)
Voto: 8,5
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 11/03/2023 16:35:43
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/03/2023 16:33:13
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
NIGHTWATCHING
Regia di Peter Greenaway
Voto del 23/02/2023 17:59:14
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/02/2023 16:07:20
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/02/2023 16:04:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 19/02/2023 15:57:55
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7,5
MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 19/02/2023 15:47:05
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/02/2023 14:24:44
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 6,5
LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/02/2023 14:16:21
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 7
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 11/02/2023 14:11:04
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 5
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 11/02/2023 14:07:29
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 6
A UNITED KINGDOM - L'AMORE CHE HA CAMBIATO LA STORIA
Regia di Amma Asante
Voto del 11/02/2023 14:04:39
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2023 14:00:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/02/2023 13:52:57
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/02/2023 13:14:45
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 11/02/2023 13:08:58
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/02/2023 13:02:56
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 11/02/2023 12:56:54
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 9
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 11/02/2023 12:50:26
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/02/2023 18:42:57
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 8
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/02/2023 18:32:51
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7,5
HOMETOWN - LA STRADA DEI RICORDI
Regia di Mateusz Kudla, Anna Kokoszka-Romer
Voto del 09/02/2023 18:29:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 07/02/2023 13:29:31
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 8
ERBARME DICH - MATTHÄUS PASSION STORIES
Regia di Ramón Gieling
Voto del 06/02/2023 13:26:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 06/02/2023 13:15:52
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7,5
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2023 19:05:36
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)
Voto: 8
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2023 19:00:24
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 8
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2023 18:58:00
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/01/2023 18:13:44
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 23/01/2023 19:14:39
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 8,5
GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 23/01/2023 19:07:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow