In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2006 00:21:25
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4,5
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 31/10/2006 00:18:51
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 4,5
MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 26/10/2006 21:08:01
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 7,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/10/2006 20:49:51
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 5
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/10/2006 20:44:07
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 10
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/10/2006 23:26:29
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/10/2006 12:07:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5
SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/10/2006 15:53:23
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 6
PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 19/10/2006 16:19:07
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/10/2006 00:09:09
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 17/10/2006 16:41:07
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/10/2006 19:28:51
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 6,5
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/10/2006 23:02:53
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 6,5
MARIANNA UCRIA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/10/2006 22:34:39
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 10
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/10/2006 21:21:14
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8,5
VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 15/10/2006 18:56:31
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/10/2006 17:44:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2006 12:54:09
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 13/10/2006 12:42:45
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2006 23:56:50
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 9,5
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2006 23:41:20
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/10/2006 18:50:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/10/2006 21:12:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/10/2006 19:13:56
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/10/2006 20:59:39
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 9,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2006 21:14:25
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2006 17:08:59
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2006 16:48:29
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 4
FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 28/09/2006 15:16:18
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)
Voto: 7
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 27/09/2006 23:32:44
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/09/2006 23:27:29
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/09/2006 00:42:29
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 7
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 27/09/2006 00:24:25
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 5
TITANIC, LATITUDINE 41 NORD
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/09/2006 23:59:33
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 4,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/09/2006 23:48:19
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 26/09/2006 20:56:15
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 8
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/09/2006 16:34:43
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 3
AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 23/09/2006 15:05:57
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2006 14:32:07
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 4
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/09/2006 12:01:51
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow