In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 28/11/2024 16:20:06
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/11/2024 16:10:06
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/11/2024 16:07:41
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 6
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/11/2024 16:06:29
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 8
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 18/11/2024 13:09:12
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 7
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 18/11/2024 13:07:13
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 7,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 18/11/2024 13:05:08
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/11/2024 13:00:09
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 3
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 24/10/2024 12:33:45
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 6,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 08/10/2024 19:08:16
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 7
UN SOLO ERRORE. BOLOGNA 2 AGOSTO 1980
Regia di Matteo Pasi
Voto del 08/10/2024 19:04:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/07/2024 11:46:22
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 10
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/07/2024 11:42:05
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/07/2024 11:34:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7
UNTOLD: FISH VS FEDERER
Regia di Chapman Way, Maclain Way
Voto del 15/07/2024 17:26:34
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/07/2024 17:26:26
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/07/2024 17:25:55
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 03/07/2024 11:44:40
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 9
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/06/2024 12:50:21
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 26/06/2024 17:21:12
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)
Voto: 6,5
I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 26/06/2024 17:12:15
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/06/2024 17:04:37
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte FLASHFORWARD - STAGIONE 1
Regia di David S. Goyer, Michael Rymer
Voto del 26/06/2024 16:52:46
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 9
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/06/2024 11:17:46
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 9
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/06/2024 11:09:30
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 7,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/06/2024 10:57:06
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/06/2024 10:50:55
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 14/06/2024 17:27:54
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 7
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/06/2024 17:20:16
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 3,5
UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/06/2024 17:07:52
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/06/2024 17:35:00
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 08/06/2024 17:23:06
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 08/06/2024 17:14:48
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 8
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/05/2024 12:00:57
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 16/05/2024 11:55:43
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 8
DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 16/05/2024 11:48:07
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2024 11:42:35
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 6
IN FUGA DA UNDERTAKER
Regia di Ben Simms
Voto del 03/05/2024 18:37:12
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/05/2024 17:40:09
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/05/2024 17:29:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow