In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/03/2021 11:25:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5
I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/09/2020 13:28:30
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 9
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 06/09/2020 13:26:23
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 7,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2020 13:20:33
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2020 12:13:25
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 10
OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/08/2020 12:07:38
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 8,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/08/2020 12:03:08
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/08/2020 11:56:55
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2020 11:47:34
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/08/2020 11:44:31
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/10/2019 11:01:08
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 12:34:22
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 18/09/2019 09:48:43
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/09/2019 09:39:11
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/08/2019 11:26:32
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/08/2019 11:20:15
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 14/08/2019 11:14:30
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/07/2019 15:22:47
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 8
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 25/07/2019 15:10:08
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 8
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 13:34:53
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/10/2017 14:25:43
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 9
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/05/2017 13:55:44
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 7
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2017 13:51:55
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2016 13:09:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/04/2016 13:36:23
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2016 13:20:54
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/01/2016 01:21:45
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2015 12:57:29
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2015 12:54:27
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/07/2014 21:07:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/07/2014 21:02:44
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 8
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2014 20:35:24
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DAWSON'S CREEK - STAGIONE 6
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 18:13:39
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 5
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 18:08:27
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 4
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 18:02:24
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 12:49:07
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 12:24:54
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 12:16:13
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 7,5
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 03/04/2014 19:28:28
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7,5
DAFFY DUCK ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Greg Ford, Friz Freleng, Chuck Jones, Terry Lennon, Robert McKimson
Voto del 03/04/2014 19:25:29
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow