al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2007 12:20:10
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/05/2007 01:07:40
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/05/2007 14:56:32
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/05/2007 17:43:34
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 01:53:02
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2007 18:07:20
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 28/04/2007 01:36:53
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/04/2007 23:44:52
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/04/2007 19:15:50
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 15/04/2007 19:04:29
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2007 01:10:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 02/04/2007 00:25:41
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2007 00:15:34
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2007 23:27:57
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 01/04/2007 23:04:25
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2007 12:47:03
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 30/03/2007 23:07:49
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2007 00:59:41
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EVGENY KISSIN: THE GIFT OF THE MUSIC
Regia di Evgeny Kissin
Voto del 28/03/2007 17:10:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 27/03/2007 12:09:03
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 15:28:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 24/03/2007 00:58:40
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/03/2007 12:21:45
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 20/03/2007 00:31:10
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 19/03/2007 23:44:08
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/03/2007 13:07:46
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 18/03/2007 03:43:52
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLE EPOQUE
Regia di Fernando Trueba
Voto del 18/03/2007 03:31:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/03/2007 00:17:56
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2007 00:35:21
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 13/03/2007 01:07:20
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 10/03/2007 17:16:56
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/03/2007 00:58:34
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2007 00:36:41
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/03/2007 20:44:44
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 08/03/2007 20:36:27
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
14 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 12:35:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 06/03/2007 22:57:54
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 05/03/2007 11:43:33
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/03/2007 01:01:43
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net