In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 23:18:15
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)
Voto: 6
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 23:14:01
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 8
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 23:11:00
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/03/2014 14:55:59
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte L'ISPETTORE DERRICK - STAGIONE 25
Regia di Dietrich Haugk, Leopold Lintberg, Alfred Vohrer, Franz Peter Wirth, Michael Braun, altri
Voto del 29/03/2014 14:30:30
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte L'ISPETTORE DERRICK - STAGIONE 1
Regia di Dietrich Haugk, Leopold Lintberg, Alfred Vohrer, Franz Peter Wirth, Michael Braun, altri
Voto del 29/03/2014 14:17:05
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA SIGNORA IN GIALLO - STAGIONE 1
Regia di Anthony Pullen Shaw, Walter Grauman, Vincent McEveety, Seymour Robbie, Jerry Jameson, John Llewellyn Moxey, altri
Voto del 29/03/2014 12:58:46
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 4
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 28/03/2014 22:11:21
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 4,5
PRISON BREAK - STAGIONE 4
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 27/03/2014 19:45:43
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 4
PRISON BREAK - STAGIONE 3
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 27/03/2014 19:38:40
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 9
PRISON BREAK - STAGIONE 2
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 27/03/2014 19:26:00
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 9,5
PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 27/03/2014 19:23:06
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)
Voto: 9
I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 08/03/2014 21:15:02
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)
Voto: 8,5
I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 08/03/2014 21:06:34
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 8,5
I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 08/03/2014 20:55:31
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 19:23:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 9
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 8
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 24/02/2014 13:24:35
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 13/02/2014 16:54:42
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 8
PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/02/2014 16:50:40
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 1,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 9
Regia di Michael McDonald, Michael Spiller, John Putch, Chris Koch, Peter Lauer, Rick Blue, Ken Whittingham, Gail Mancuso, altri
Voto del 08/02/2014 14:44:05
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 8
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 8
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Gail Mancuso, Will Mackenzie, John Putch, Zach Braff, Ted Wass, Mark Stegemann, Linda Mendoza, altri
Voto del 08/02/2014 14:40:43
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 5,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 7
Regia di Neil Goldman, Garrett Donovan, Bill Callahan, Debra Fordham, Mark Schwartz, Janae Bakken, Angela Nissel, altri
Voto del 08/02/2014 14:37:35
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 6
Regia di John Inwood, Gail Mancuso, Linda Mendoza, John Putch, Ken Whittingham, Richard Davis, Chris Koch, altri
Voto del 08/02/2014 14:35:47
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 8,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 5
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Rick Blue, Zach Braff, Chris Koch, Jay Alaimo, Will Mackenzie, Ken Whittingham, altri
Voto del 08/02/2014 14:33:42
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)
Voto: 8,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 4
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 08/02/2014 14:29:59
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 9
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 3
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 08/02/2014 14:28:25
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)
Voto: 9
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 2
Regia di Adam Bernstein, Craig Zisk, Michael Spiller, Lawrence Trilling, Gail Mancuso, Chris Koch, Marc Buckland, Ken Whittingham, altri
Voto del 08/02/2014 14:27:31
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 08/02/2014 14:24:06
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte TRUE BLOOD - STAGIONE 6
Regia di Romeo Tirone, Michael Lehmann, Stephen Moyer, Scott Winant, Michael Ruscio, altri
Voto del 08/02/2014 14:20:03
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 8
TRUE BLOOD - STAGIONE 5
Regia di Daniel Minahan, Michael Lehmann, David Petrarca, Stephen Moyer, Scott Winant, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 08/02/2014 14:13:41
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
TRUE BLOOD - STAGIONE 4
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, Jeremy Podeswa, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 07/02/2014 19:21:17
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 9,5
TRUE BLOOD - STAGIONE 3
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 07/02/2014 19:13:39
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
TRUE BLOOD - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Adam Davidson, altri
Voto del 07/02/2014 19:08:51
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 8,5
TRUE BLOOD - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Nick Gomez, altri
Voto del 07/02/2014 19:02:31
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
BIG BANG THEORY - STAGIONE 6
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 07/02/2014 14:30:37
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 9
BIG BANG THEORY - STAGIONE 5
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 07/02/2014 14:27:30
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 4
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 07/02/2014 14:26:24
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)
Voto: 9,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 3
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 07/02/2014 14:23:40
Voto visitatori: 9 (9 commenti)
Voto: 9
BIG BANG THEORY - STAGIONE 2
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos
Voto del 07/02/2014 14:16:43
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 07/02/2014 14:14:04
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow