In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I SIMPSON - STAGIONE 3
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Brad Bird, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 17/03/2025 17:39:45
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - STAGIONE 2
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Alan Smart
Voto del 17/03/2025 17:34:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - STAGIONE 1
Regia di David Silverman, Wes Archer, Gregg Vanzo, Kent Butterworth, Rich Moore, Milton Gray, Brad Bird
Voto del 17/03/2025 17:30:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
COPS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 10/03/2025 17:12:02
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2025 17:09:13
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 10/03/2025 17:04:14
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 02/03/2025 15:44:11
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 6
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/03/2025 15:05:32
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 02/03/2025 15:00:33
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/03/2025 14:57:44
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 02/03/2025 14:35:59
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/03/2025 14:30:59
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 8,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/03/2025 14:23:15
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/03/2025 14:21:51
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7
BACH - IL MIRACOLO DELLA MUSICA
Regia di Florian Baxmeyer
Voto del 02/03/2025 14:19:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
SENNA (SERIE TV)
Regia di Vicente Amorim, Julia Rezende
Voto del 02/03/2025 13:26:05
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
RICK AND MORTY - STAGIONE 7
Regia di Jacob Hair, Lucas Gray, Kyounghee Lim, Eugene Huang
Voto del 02/03/2025 13:16:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
RICK AND MORTY - STAGIONE 6
Regia di Jacob Hair, Lucas Gray, Kyounghee Lim, Douglas Olsen, Fill Marc Sagadraca
Voto del 02/03/2025 13:14:06
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9,5
RICK AND MORTY - STAGIONE 5
Regia di Jacob Hair, Lucas Gray, Juan Meza-Léon, Erica Hayes, Kyounghee Lim, Douglas Olsen
Voto del 02/03/2025 13:12:45
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 9
RICK AND MORTY - STAGIONE 4
Regia di Erica Hayes, Jacob Hair, Bryan Newton, Anthony Chun, Kyounghee Lim
Voto del 02/03/2025 13:10:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 8
THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 18/02/2025 13:32:27
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 10
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 13/02/2025 12:23:36
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)
Voto: 7
IO... E IL CICLONE
Regia di Charles Reisner
Voto del 13/02/2025 12:10:55
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/02/2025 12:05:59
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
WALLACE E GROMIT: LE PIUME DELLA VENDETTA
Regia di Merlin Crossingham, Nick Park
Voto del 13/02/2025 12:01:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
TAR
Regia di Todd Field
Voto del 02/02/2025 15:18:53
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 4,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 02/02/2025 15:12:19
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 02/02/2025 15:06:10
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 7
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2025 15:03:22
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 9 ![]()
36 risposte NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/01/2025 17:22:16
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 12/01/2025 16:26:16
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/01/2025 16:20:39
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/01/2025 16:08:16
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/01/2025 16:02:09
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 8
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/12/2024 15:24:11
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 18/12/2024 15:19:40
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/12/2024 15:14:31
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 7
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2024 15:08:06
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2024 15:03:37
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2024 16:28:33
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow