al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 23/06/2006 19:30:15
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 23/06/2006 19:25:24
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 23/06/2006 19:23:18
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/06/2006 19:19:17
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/06/2006 11:27:29
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/06/2006 11:24:59
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/06/2006 20:02:37
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/06/2006 19:51:09
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/06/2006 19:32:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/06/2006 17:13:45
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/06/2006 16:05:12
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/06/2006 12:41:24
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 14/06/2006 12:21:11
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/06/2006 12:18:29
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2006 12:12:40
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/06/2006 11:59:49
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 14/06/2006 11:55:55
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 14/06/2006 11:53:06
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/06/2006 11:48:53
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/06/2006 11:44:41
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/06/2006 11:42:16
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/06/2006 11:40:25
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/06/2006 11:35:24
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 14/06/2006 11:31:37
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 13/06/2006 20:49:53
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 13/06/2006 20:46:36
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2006 20:40:32
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/06/2006 20:38:35
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 13/06/2006 20:34:47
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 13/06/2006 20:32:02
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/06/2006 20:25:46
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/06/2006 19:54:10
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 13/06/2006 19:47:15
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/06/2006 17:22:07
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/06/2006 15:48:27
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/06/2006 15:43:51
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/06/2006 15:41:34
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/06/2006 15:39:23
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/06/2006 15:36:38
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2006 15:32:49
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net