In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
3 risposte S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 14/06/2005 20:36:02
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/06/2005 18:22:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/03/2005 17:37:47
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2005 12:58:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2005 12:17:36
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/02/2005 15:49:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/02/2005 15:37:01
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/02/2005 19:06:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 25/02/2005 18:36:51
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/02/2005 18:19:54
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/02/2005 18:08:00
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/02/2005 17:50:27
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/02/2005 17:36:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2005 17:24:15
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/02/2005 17:10:07
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/02/2005 17:02:49
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 1 ![]()
20 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2005 16:52:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/02/2005 16:42:02
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow