In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL SILENZIO PRIMA DI BACH
Regia di Pere Portabella
Voto del 28/09/2007 13:09:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 16:49:25
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 9
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/09/2007 18:26:04
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/09/2007 18:50:12
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 4,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 24/09/2007 00:04:41
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 4,5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/09/2007 14:28:18
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8,5
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/09/2007 01:37:10
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Voto: 3
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/09/2007 01:30:51
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2007 16:08:38
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/09/2007 15:45:06
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 18:34:39
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/09/2007 13:58:02
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 5
DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:59:54
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Voto: 6,5
DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:44:55
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8
DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:36:00
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)
Voto: 8
DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:32:34
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:23:12
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/09/2007 18:13:10
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/09/2007 17:58:20
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 7,5
DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/09/2007 16:51:46
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/09/2007 16:42:56
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)
Voto: 9,5
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/09/2007 16:37:50
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 5,5
CRONACA DI ANNA MAGDALENA BACH
Regia di Jean-Marie Straub, Danièle Huillet
Voto del 10/09/2007 00:52:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 9
SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2007 18:58:55
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)
Voto: 9,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2007 19:42:20
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/09/2007 23:53:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2007 21:55:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/08/2007 12:47:10
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2007 20:59:03
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/08/2007 14:09:23
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 9
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2007 02:10:53
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/08/2007 02:00:26
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2007 01:34:53
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 6
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/08/2007 02:25:23
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/08/2007 19:14:39
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2007 18:27:32
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/08/2007 18:26:14
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2007 17:49:07
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 17:17:08
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/08/2007 18:02:55
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow