al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 14/09/2025 17:16:30
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 14/09/2025 17:09:30
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/09/2025 17:03:47
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/08/2025 18:39:32
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 15/08/2025 18:27:15
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 15/08/2025 18:22:02
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/08/2025 18:08:45
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 15/08/2025 18:01:38
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/06/2025 17:45:03
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/06/2025 17:42:25
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 11/06/2025 17:37:42
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FILM DELLA NOSTRA INFANZIA - STAGIONE 3
Regia di Brian Volk-Weiss
Voto del 11/06/2025 17:24:41
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FILM DELLA NOSTRA INFANZIA - STAGIONE 2
Regia di Brian Volk-Weiss
Voto del 11/06/2025 17:21:00
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FILM DELLA NOSTRA INFANZIA - STAGIONE 1
Regia di Brian Volk-Weiss
Voto del 11/06/2025 17:20:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/05/2025 16:40:46
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 31/05/2025 16:38:12
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DICK JOHNSON E' MORTO
Regia di Kirsten Johnson
Voto del 19/04/2025 19:19:06
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANUJA
Regia di Adam J. Graves
Voto del 19/04/2025 19:12:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ONLY GIRL IN THE ORCHESTRA
Regia di Molly O'Brien
Voto del 19/04/2025 19:05:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEGALOPOLIS (2008)
Regia di Francesco Conversano, Nene Grignaffini
Voto del 19/04/2025 18:54:53
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRAVO GATTO PRENDE I TOPI
Regia di Francesco Conversano, Nene Grignaffini
Voto del 19/04/2025 18:41:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/04/2025 18:33:20
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2025 15:37:10
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 16/04/2025 15:24:43
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 16/04/2025 15:09:42
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 16/04/2025 15:00:57
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 17/03/2025 18:47:28
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 16
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Lauren MacMullan, Raymond S. Persi
Voto del 17/03/2025 18:33:21
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 15
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Lauren MacMullan
Voto del 17/03/2025 18:28:09
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 14
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Lauren MacMullan, Chris Clements
Voto del 17/03/2025 18:26:10
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 13
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Lauren MacMullan
Voto del 17/03/2025 18:22:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 12
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Shaun Cashman, Lauren MacMullan
Voto del 17/03/2025 18:19:38
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 11
Regia di Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman
Voto del 17/03/2025 18:15:51
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 10
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Matthew Nastuk, Nancy Kruse
Voto del 17/03/2025 18:14:51
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 9
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Klay Hall
Voto del 17/03/2025 18:08:48
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 8
Regia di Milton Gray, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck
Voto del 17/03/2025 18:04:05
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 7
Regia di David Silverman, Wes Archer, Mark Kirkland, Bob Anderson, Susie Dietter, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Jeffrey Lynch, Chuck Sheetz
Voto del 17/03/2025 17:56:06
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 6
Regia di David Silverman, Wes Archer, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Steven Dean Moore
Voto del 17/03/2025 17:49:57
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 5
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 17/03/2025 17:46:53
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 4
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 17/03/2025 17:43:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net