In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/07/2009 10:09:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/06/2009 20:56:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2009 20:54:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/06/2009 20:52:10
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 7
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 22/05/2009 18:32:06
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2009 18:21:41
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 18:17:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 10/05/2009 14:37:02
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/05/2009 14:33:45
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/05/2009 14:30:26
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2009 14:24:51
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/05/2009 19:19:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 06/05/2009 19:16:30
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/04/2009 21:20:06
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 28/04/2009 21:17:55
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 5,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/04/2009 12:28:47
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2009 12:21:39
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/04/2009 12:16:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/04/2009 12:13:39
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/04/2009 16:19:48
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/04/2009 16:15:09
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 15:58:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/03/2009 20:56:38
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/03/2009 21:20:50
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/03/2009 21:16:23
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/03/2009 23:10:05
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8,5
LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 09/03/2009 23:04:22
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 09/03/2009 23:00:09
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/03/2009 23:10:34
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 05/03/2009 23:05:55
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/03/2009 23:04:05
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 8
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 19/02/2009 21:53:01
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 21:49:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/02/2009 21:44:24
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/02/2009 21:41:51
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/02/2009 21:40:27
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/01/2009 21:28:20
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/01/2009 19:37:16
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/01/2009 19:35:13
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 15/01/2009 19:31:56
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow