In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/10/2005 18:20:26
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2005 18:16:22
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/10/2005 21:43:08
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2005 14:37:55
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/10/2005 18:09:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/09/2005 18:01:07
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/09/2005 17:54:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/08/2005 19:57:21
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/08/2005 20:58:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2005 17:34:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/08/2005 17:05:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/08/2005 21:40:28
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2005 21:17:19
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2005 19:55:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/08/2005 19:10:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/08/2005 18:50:06
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/07/2005 12:24:46
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 16:57:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/07/2005 18:05:12
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2005 12:40:04
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2005 12:37:44
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2005 12:33:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2005 12:24:58
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/06/2005 19:15:18
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/06/2005 19:04:56
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 3
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2005 18:15:20
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 15/06/2005 18:04:54
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 3
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2005 17:54:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ANIMAL CRACKERS
Regia di Victor Heerman
Voto del 15/06/2005 17:36:38
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2005 17:20:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2005 17:01:41
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 15/06/2005 16:37:01
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 15/06/2005 16:11:33
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 15/06/2005 15:45:51
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/06/2005 15:30:28
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 15/06/2005 12:59:40
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/06/2005 12:24:28
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 14/06/2005 21:18:01
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/06/2005 20:44:43
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 2
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 14/06/2005 20:38:53
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow