al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/09/2006 23:27:02
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2006 22:51:31
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 17/09/2006 22:01:08
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/09/2006 21:09:16
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 16/09/2006 14:43:35
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/09/2006 11:56:06
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 16/09/2006 11:51:19
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 16/09/2006 11:41:00
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 16/09/2006 11:25:22
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2006 19:22:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/09/2006 00:51:43
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/09/2006 00:36:14
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 13/09/2006 12:36:42
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 13/09/2006 12:29:57
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2006 01:34:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2006 19:07:05
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAROVANA DELL'ALLELUJA
Regia di John Sturges
Voto del 12/09/2006 18:52:57
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 12/09/2006 16:39:39
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 12/09/2006 16:30:57
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2006 00:03:56
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 10/09/2006 16:41:50
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I MISERABILI (2000)
Regia di Josée Dayan
Voto del 06/09/2006 20:32:59
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 06/09/2006 20:23:15
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 04/09/2006 19:49:33
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/09/2006 12:54:12
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2006 11:57:44
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 04/09/2006 11:36:11
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 04/09/2006 11:22:18
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 04/09/2006 01:17:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/09/2006 01:06:50
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/09/2006 00:46:05
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 00:09:05
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 02/09/2006 18:26:38
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 02/09/2006 01:51:33
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/09/2006 01:46:42
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO RITROVATO
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 02/09/2006 00:38:54
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2006 00:26:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 01/09/2006 21:50:58
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE IL MAGGIOLINO SEMPRE PIU' MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/09/2006 18:12:00
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/09/2006 12:14:17
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net