al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 12:50:34
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 12/09/2011 12:41:11
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/09/2011 12:32:31
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 31/08/2011 00:45:20
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 31/08/2011 00:05:59
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 24/08/2011 21:20:43
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/08/2011 21:13:21
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 24/08/2011 21:05:01
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/08/2011 19:44:07
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/08/2011 19:40:12
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2011 13:45:36
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/07/2011 13:40:31
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2011 13:38:26
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/06/2011 15:35:16
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/05/2011 00:30:30
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 00:25:38
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/04/2011 15:02:01
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/04/2011 14:33:26
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2011 10:41:33
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/03/2011 10:39:00
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/03/2011 17:18:39
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2011 17:15:27
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/03/2011 16:56:37
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2011 16:50:55
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/03/2011 16:49:31
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/03/2011 16:47:59
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 16/01/2011 14:22:33
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 26/11/2010 15:42:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 11:16:40
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 22/11/2010 11:11:37
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 22/11/2010 11:10:16
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/11/2010 19:44:29
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/11/2010 16:03:57
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 18/10/2010 21:02:20
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/10/2010 20:46:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/10/2010 23:46:37
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2010 23:37:22
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2010 16:59:25
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/09/2010 14:19:32
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/08/2010 20:17:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net