In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/06/2008 19:27:53
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/06/2008 19:28:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/06/2008 12:14:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/06/2008 12:31:54
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2008 12:24:01
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte ENZO FERRARI
Regia di Carlo Carlei
Voto del 24/05/2008 21:19:41
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 12:42:48
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/05/2008 21:56:49
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/05/2008 21:42:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/05/2008 18:35:13
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/05/2008 18:22:20
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 08/05/2008 15:41:29
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7,5
VLADIMIR HOROWITZ: THE LAST ROMANTIC
Regia di Albert Maysles, David Maysles
Voto del 08/05/2008 15:32:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/05/2008 19:03:57
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/05/2008 18:54:14
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 04/05/2008 18:51:11
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/04/2008 02:38:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 09/04/2008 18:47:51
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/04/2008 20:28:09
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 07/04/2008 22:52:37
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/04/2008 12:54:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 01/04/2008 22:02:32
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2008 23:00:53
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 30/03/2008 12:47:59
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 27/03/2008 23:14:18
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/03/2008 20:32:20
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2008 18:53:24
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 24/03/2008 12:42:51
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/03/2008 12:30:48
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/03/2008 12:25:48
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 8,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 21/03/2008 19:09:51
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 17/03/2008 20:40:26
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)
Voto: 7
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 16/03/2008 16:09:03
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2008 22:25:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9,5
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 11/03/2008 21:11:26
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)
Voto: 9
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 09/03/2008 14:13:24
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 14:07:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 16:23:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2008 15:11:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 14:35:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow