In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/12/2022 14:21:04
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/12/2022 14:18:58
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 9
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/12/2022 14:13:20
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)
Voto: 8,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/12/2022 13:03:34
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 4,5
HOLLYWOOD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppendahl, Daniel Minahan, Jessica Yu
Voto del 15/12/2022 12:59:21
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 9
RITORNO A SPOON RIVER
Regia di Francesco Conversano
Voto del 08/12/2022 12:17:35
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 9
RICK AND MORTY - STAGIONE 3
Regia di Juan Meza-León, Dominic Polcino, Anthony Chun, Bryan Newton
Voto del 08/12/2022 12:09:53
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 9
RICK AND MORTY - STAGIONE 2
Regia di Wes Archer, Juan Meza-Leon, Dominic Polcino, Bryan Newton
Voto del 08/12/2022 12:07:58
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 9
RICK AND MORTY - STAGIONE 1
Regia di Stephen Sandoval, Justin Roiland, John Rice, Jeff Myers, Bryan Newton
Voto del 08/12/2022 12:07:18
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 9,5
ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 08/12/2022 11:57:36
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/12/2022 11:53:24
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 9
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/10/2022 16:53:41
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7,5
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/10/2022 16:39:57
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)
Voto: 7,5
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/10/2022 16:31:55
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 9
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2022 16:11:10
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 9
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 18/10/2022 13:24:07
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7,5
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 21/09/2022 19:30:19
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 9
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2022 19:27:53
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 10
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 21/09/2022 19:21:46
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 9,5
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/09/2022 19:15:23
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/09/2022 18:34:11
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 9
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/09/2022 18:20:12
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/09/2022 18:15:59
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2022 18:04:54
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 9
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/08/2022 14:54:07
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 9,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/08/2022 18:59:05
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 9
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/08/2022 18:51:47
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 8
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 21/08/2022 18:46:08
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 9
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/08/2022 18:39:40
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 6,5
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/08/2022 18:32:57
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 7,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 21/08/2022 18:25:28
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/08/2022 18:20:21
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 21/08/2022 18:16:21
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 8
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/05/2022 17:40:06
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 9
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/03/2022 15:41:23
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Voto: 9
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/03/2022 15:40:08
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 9
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/03/2022 15:35:52
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 9
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2022 22:56:05
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 8
LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD
Regia di Armando Iannucci
Voto del 14/09/2021 12:14:04
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/09/2021 12:11:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow