In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/11/2007 20:37:10
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/11/2007 23:09:49
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 9
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/11/2007 21:09:28
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 7,5
RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/11/2007 20:57:07
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)
Voto: 9,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/11/2007 20:40:31
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/11/2007 20:36:24
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 10
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/11/2007 23:18:26
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 12/11/2007 21:12:52
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 2
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 12/11/2007 21:01:31
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 04/11/2007 23:36:38
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 3,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 04/11/2007 23:25:47
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 9
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2007 23:13:02
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 04/11/2007 23:03:20
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 9
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/10/2007 15:40:11
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 10
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 28/10/2007 14:19:20
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 28/10/2007 14:08:25
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/10/2007 02:01:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9
32 PICCOLI FILM SU GLENN GOULD
Regia di François Girard
Voto del 26/10/2007 20:41:53
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)
Voto: 9
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2007 02:53:44
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/10/2007 02:47:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 8,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 21/10/2007 02:31:32
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 10
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2007 13:04:29
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/10/2007 23:47:21
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 18/10/2007 16:42:11
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2007 16:11:33
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2007 15:41:45
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2007 13:19:46
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9
SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/10/2007 12:31:18
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 8
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2007 11:37:52
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2007 01:01:57
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 9,5
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2007 20:55:28
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 2
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/10/2007 18:25:04
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/10/2007 18:14:30
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9,5
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/10/2007 15:36:01
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2007 15:25:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2007 00:24:27
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 02/10/2007 23:49:48
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 7,5
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 01/10/2007 12:24:46
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/10/2007 00:23:02
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 4,5
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 28/09/2007 23:15:42
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow