In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 09/01/2007 23:48:31
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 4,5
UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 09/01/2007 19:49:39
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 09/01/2007 12:40:58
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 09/01/2007 11:40:13
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/01/2007 01:00:07
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 3
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/01/2007 15:33:48
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2007 00:45:14
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/01/2007 16:46:46
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 7
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 07/01/2007 16:36:35
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 3,5
CAPRICCIO
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/01/2007 21:19:29
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 8
TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 06/01/2007 20:59:43
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7,5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/01/2007 20:53:29
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 4,5
SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/01/2007 15:36:48
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2007 15:23:50
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6,5
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 03/01/2007 14:53:26
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 4
L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/01/2007 00:57:06
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/01/2007 00:37:56
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 18/12/2006 00:02:01
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/12/2006 21:04:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 4,5
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 15/12/2006 16:25:01
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 6,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/12/2006 00:19:20
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 5
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 13/12/2006 15:59:43
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 6
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/12/2006 18:55:00
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 6,5
ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 11/12/2006 23:29:44
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 8
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/12/2006 23:31:03
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/12/2006 19:13:55
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 6
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/12/2006 18:58:13
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 09/12/2006 23:38:29
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 6,5
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/12/2006 22:54:02
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/12/2006 01:02:02
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 06/12/2006 00:42:11
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 5
MARQUISE
Regia di Vera Belmont
Voto del 06/12/2006 00:02:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/12/2006 23:54:29
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 6
SUPERTOTO'
Regia di Brando Giordani, Emilio Ravel
Voto del 04/12/2006 16:18:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/12/2006 16:57:06
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 4
DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 03/12/2006 16:28:17
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)
Voto: 7,5
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/12/2006 01:22:49
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 7
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 02/12/2006 01:11:35
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)
Voto: 5,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/12/2006 00:58:43
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/12/2006 00:49:55
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow