al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 17/02/2026 17:15:32
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA FAMIGLIA A TAIPEI
Regia di Shih-Ching Tsou
Voto del 17/02/2026 16:09:57
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 10/02/2026 17:11:53
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/02/2026 16:51:17
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 10/02/2026 16:34:07
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICK AND MORTY - STAGIONE 8
Regia di Jacob Hair, Eugene Huang, Fill Marc Sagadraca, Brian Kaufman, Douglas Einar Olsen
Voto del 10/02/2026 16:27:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALE ALLEGRIA
Regia di Francesco Frisari
Voto del 23/01/2026 18:24:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 23/01/2026 18:19:31
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARLOS ALCARAZ: A MODO MIO
Regia di Jorge Laplace
Voto del 23/01/2026 18:15:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 23/01/2026 18:03:10
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/01/2026 17:31:49
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 21/01/2026 17:23:50
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN VS. BABY - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 21/01/2026 17:18:54
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 11/01/2026 20:10:38
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/01/2026 19:59:26
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 11/01/2026 19:50:24
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 11/01/2026 19:46:21
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KLAUS: I SEGRETI DEL NATALE
Regia di Sergio Pablos
Voto del 27/12/2025 15:57:13
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 27/12/2025 15:54:31
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 27/12/2025 15:49:34
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 17/12/2025 15:04:02
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2025 15:00:11
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE
Regia di Clay Kaytis
Voto del 17/12/2025 14:52:31
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/12/2025 14:50:12
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 02/12/2025 14:18:52
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/12/2025 14:13:27
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 02/12/2025 14:08:13
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/12/2025 14:04:10
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELISA (2025)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 06/11/2025 18:45:27
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/11/2025 18:39:43
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/11/2025 18:32:34
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 06/11/2025 18:26:38
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 06/11/2025 18:22:46
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 04/10/2025 15:04:20
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 04/10/2025 14:49:15
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/10/2025 14:36:59
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAMPIRES VS. THE BRONX
Regia di Osmany Rodriguez
Voto del 04/10/2025 14:29:32
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DAWSON CITY: FROZEN TIME
Regia di Bill Morrison
Voto del 04/10/2025 14:23:38
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 04/10/2025 14:16:08
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2025 17:22:29
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net