al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/06/2024 17:35:00
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 08/06/2024 17:23:06
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 08/06/2024 17:14:48
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/05/2024 12:00:57
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 16/05/2024 11:55:43
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 16/05/2024 11:48:07
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2024 11:42:35
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FUGA DA UNDERTAKER
Regia di Ben Simms
Voto del 03/05/2024 18:37:12
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/05/2024 17:40:09
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/05/2024 17:29:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 03/05/2024 17:25:37
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AFTER
Regia di Misan Harriman
Voto del 03/05/2024 17:13:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/05/2024 12:16:31
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/05/2024 12:02:18
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 02/05/2024 11:47:09
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/04/2024 13:07:22
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 22/04/2024 12:41:42
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V - STAGIONE 2
Regia di Bryan Spicer, Scott Peters, Kenneth Johnson
Voto del 21/04/2024 18:29:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media V - STAGIONE 1
Regia di Yves Simoneau, Scott Peters, Kenneth Johnson
Voto del 21/04/2024 18:26:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CHOSEN - STAGIONE 1
Regia di Dallas Jenkins
Voto del 21/04/2024 18:21:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/04/2024 18:53:41
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 18:46:22
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 18:43:14
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 18:36:07
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 17:52:33
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 17:45:16
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 17:39:35
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2024 17:37:30
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2024 18:33:30
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 03/04/2024 18:00:07
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2024 17:44:35
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 02/04/2024 17:19:12
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 02/04/2024 16:13:10
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 02/04/2024 16:07:43
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 02/04/2024 16:03:53
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 02/04/2024 15:58:21
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 29/03/2024 18:36:30
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PAESE CI VUOLE (2023)
Regia di Francesco Conversano, Nene Grignaffini
Voto del 29/03/2024 18:17:44
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DELLE MERAVIGLIE DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro (Creator), Ana Lily Amirpour, Panos Cosmatos, Catherine Hardwicke, Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, David Prior, Keith Thomas, Jennifer Kent
Voto del 18/03/2024 13:22:08
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/03/2024 12:15:30
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net